Фото Велопробег

Велопробег “Вокруг озера Тургояк”

            В минувшие выходные сотрудники коммерческой службы компании «Равиком-М» провели велопоход вокруг озера Тургояк.
            Велопробег был запланирован уже давно, и именно дополнительный выходной день позволил воплотить в жизнь задумку организаторов путешествия.
            Холодная погода этим утром внесла свои коррективы на точке сбора путешественников.  Возникли жаркие споры по поводу подходящие одежды для велопробега. Было решено ехать в теплой одежде, а легкую одежду взять с собой.
            Маршрут стартовал от памятника «96-ти Карабашских рабочих» в сторону Детского оздоровительного центра им. Феди Горелова и пролегал мимо пляжа Пугачевской поляны, базы отдыха  «Форелька» и хребта «Заозерный». На этом хребте хотелось бы остановится подробнее.
            Хребет Заозерный хоть и невысок, но по своему прекрасен. Очень завораживает живописнейший вид, открывающийся с вершины хребта. Озеро Тургояк видно как на ладони.
           Далее по маршруту следовало озеро Инышко. С этим озером связанна одна из легенд Южного Урала, которую рассказывают местные жители. Согласно легенде в период восстания Емельяна Пугачева в 1773-1775 годах в озере была спрятана бочка с золотом, которую кладоискатели пытаются найти и по сей день.
           После озера Инышко на пути последовал Центральный городской пляж, где было решено немного отдохнуть перед последним рывком до точки финиша. После центрального пляжа группа вернулась обратно на точку сбора.
           Сотрудники предприятия несмотря на усталость, были полны впечатлениями от поездки и конечно от самого озера Тургояк.

Фото Велопробег Фото Велопробег

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Велопробег

Фото Велопробег